Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITМолодежный камерофон Xiaomi Mi Play представлен официально

Молодежный камерофон Xiaomi Mi Play представлен официально

-

После почти двух недель тизеров и слухов, Xiaomi наконец представила смартфон Mi Play. Он стал основоположником новой линейки гаджетов, которые дешевле и менее производительные чем другие устройства из линейки Mi.

Xiaomi Mi Play – современный дизайн и широкие возможности

Дизайн устройства действительно необычный, как для смартфонов производства Xiaomi. На передней панели гаджета располагается каплевидный вырез, задней – вертикальный блок из двух камер, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев. К слову, “спинка” смартфона выполнена из стекла.

- Advertisement -

Xiaomi Mi Play

Читайте также: Xiaomi выпускает первый смартфон на новом Snapdragon 855

Что касается технических характеристик, то новинка получила 5,84-дюймовый экран с разрешением 2280 x 1080 пикселей, контрастностью 1500:1, плотностью пикселей 432 PPI и поддержкой режима защиты глаз.

- Advertisement -

За производительность устройства в ответе чипсет Helio P35 с тактовой частотой 2,3 ГГц. По производительности он приблизительно сравним со Snapdragon 632. В качестве видеоускорителя используется PowerVR GE8320 с тактовой частотой 680 МГц.

Xiaomi Mi Play

На первоначальном этапе, новинка не может похвастаться разнообразием конфигураций. Она доступна с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Предполагается, что в будущем будет доступно больше комплектаций.

Читайте также: Пополнение в рядах облегченных браузеров: Xiaomi выпустила Mint Browser

Фотовозможности Xiaomi Mi Play также находятся на довольно высоком уровне. За них отвечает двойная основная камера на 12 Мп (размер пикселя 1,25 мкм) + 2 Мп и селфи-камера на 8 Мп с поддержкой HDR, разблокировки лицом, портретного режима и многого другого. В свою очередь основная двойная камера обзавелась поддержкой HDR, EIS и возможностей ИИ.

- Advertisement -

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч, которого хватает на сутки активного использования. Поддержки быстрой зарядки нет, поэтому придется довольствоваться адаптером питания на 5В/2А.

Коммуникации: две SIM-карты формата Nano, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и разъем MicroUSB. К сожалению, аудиоразъем не завезли.

Xiaomi Mi Play

Устройство будет доступно в трех градиентных цветовых решениях: синем, черном и золотом. Цена в пределах Китая составляет $160, для всех остальных стран стоимость будет выше. Кроме того, при покупке гаджета, Xiaomi дарит 10 ГБ интернет-трафика на максимально возможной скорости на год (только для Китая). Продажи новинки запланированы на 25 декабря в Поднебесной.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x