Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi представила смартфон Mi A1 с двойной камерой и "чистым" Android

Xiaomi представила смартфон Mi A1 с двойной камерой и “чистым” Android

-

Компания Xiaomi представила в Индии свой новый смартфон – Mi A1, который был создан при сотрудничестве с Google. Главные отличительные черты устройства – двойная камера с оптическим зумом и “чистая” версия операционной системы Android. Mi A1 стал первым смартфоном от Xiaomi, который был создан в рамках программы Android One.

- Advertisement -

Mi A1 получил двойную камеру с широкоугольным и телескопическим объективами, которые позволят получать глубину резкости, сравнимую с фотоаппаратной. Xiaomi утверждает, что двойная камера Mi A1 на 5 и 12 мегапикселей обеспечит невероятную чёткость и насыщенность изображений. К тому же смартфон будет оснащён десятикратным цифровым и двукратным оптическим зумами, которые позволят делать качественные фотографии на большом расстоянии.

Mi A1 заменяет громоздкие объективы

Xiaomi представила смартфон с двойной камерой и "чистым" Android
Размер имеет значение

Также Mi A1 – значимый результат партнёрства Xiaomi и Google. Созданный в рамках программы Android One, Mi A1 описывается как простое устройство с “чистой” версией Android и регулярно обновляемым ПО на протяжении длительного периода времени. Старший вице-президент Xiaomi отмечает, что иметь в партнёрах Google – прекрасная возможность дарить пользователям новые ощущения от пользования смартфоном.

Xiaomi Mi A1 обзавёлся процессором Qualcomm Snapdragon 625, аккумулятором на 3080 мА/ч, 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной памяти, 5,5-дюймовым full-HD дисплеем и сканером отпечатка пальцев на передней панели. Xiaomi объявила, что новый смартфон Mi A1 поступит в продажу в 40 странах, среди которых можно выделить Россию, Украину, Польшу, Индонезию, Вьетнам, Гонконг, Тайвань и Мексику. Сколько будет стоить Mi A1 в названных государствах – пока неизвестно, но Xiaomi обещает анонсировать эту информацию позднее.

- Advertisement -

Источник: пресс-релиз Xiaomi

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x