Root NationНовостиНовости ITПополнение в рядах облегченных браузеров: Xiaomi выпустила Mint Browser

Пополнение в рядах облегченных браузеров: Xiaomi выпустила Mint Browser

-

Сегодня на просторах магазина приложений Google Play появилось новое приложение от компании Xiaomi – Mint Browser. Оно представляет собой облегченную версию браузера, который по умолчанию встроен в оболочку MIUI.

Mint Browser - Video download,
Mint Browser - Video download,
Developer: Xiaomi Inc.
Price: To be announced

Mint Browser – проще, легче, быстрее

Как и решения от других компаний, новинка потребляет меньше вычислительной мощности устройства, занимает меньше свободного пространства хранилища и экономит интернет трафик.

- Advertisement -

К сожалению, из-за уменьшенного веса пострадала функциональность браузера, однако в нем имеется все самое необходимое. К примеру, функция инкогнито, голосовой набор текста и режим экономии трафика, который незначительно сжимает изображения на сайтах.

Xiaomi Mint Browser

Из недостатков стоит выделить отсутствие встроенного блокировщика рекламы – популярной функции во всех актуальных браузерах. Кроме того, в качестве поисковых систем по умолчанию доступны только Google и Yahoo. Если есть желание изменить поисковик, то это придется делать вручную.

- Advertisement -

Читайте также: Mozilla Corporation обновила браузер Firefox до версии 64

Xiaomi Mint Browser

Также предусмотрен “ночной режим”, который затемняет сайты и позволяет не напрягать зрение во время ночного серфинга интернета. В основном, данная функция работает корректно, однако имеются сайты, где она работает с перебоями. На таких сайтах Mint Browser сначала полностью загружает страницу, а уже потом накладывает эффект “ночного режима”.

Читайте также: Браузер Opera на Android получил криптовалютный кошелек и другие возможности

Xiaomi Mint Browser

- Advertisement -

Из других преимуществ браузера также стоит выделить: отсутствие назойливой рекламы, уведомлений и стартового экрана с партнерскими и рекламными ссылками.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас