Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi выпускает первый смартфон на новом Snapdragon 855

Xiaomi выпускает первый смартфон на новом Snapdragon 855

-

На этой неделе Qualcomm анонсировала новую SoC Snapdragon 855, которая поддерживает сети 5G. Основная идея заключалась в том, что этот чип будет представлен пользователям с января следующего года. Однако Xiaomi выиграла время, выпустив смартфон на базе Snapdragon 855 всего через день после его официального запуска. Смартфон не новый, это обновленная версия Xiaomi Mi MIX 3.

Xiaomi представила Mi MIX 3 5G, оснащенный Snapdragon 855 и модемом Snapdragon X50 5G, на конференции China Mobile Partner. В сочетании с технологией умного переключения антенн Xiaomi обеспечивает скорость загрузки до 2 Гбит/с.

- Advertisement -

Mi MIX 3 5G можно использовать для высокоскоростного онлайн-просмотра веб-страниц, видео и веб-приложений. Согласно официальному сообщению, 5G предъявляет более высокие требования к конструкции антенны, чем 4G. В 2016 году Xiaomi создала группу предварительных исследований 5G, чтобы заранее провести всестороннее исследование стандарта 5G.

Xiaomi Mi MIX 3, Snapdragon 855

В начале 2017 года Xiaomi официально представила дизайн смартфонов 5G. В сентябре 2018 года Xiaomi взяла на себя инициативу по открытию соединений и каналов передачи данных, заложив основу для коммерческого использования 5G. Компания примет участие в первой серии коммерческих полевых испытаний 5G, запущенных China Mobile, в первом квартале 2019 года. Также Xiaomi намерена выпустить обновленную версию Mi MIX 3 для европейского рынка.

- Advertisement -

Кроме того, Xiaomi воспользуется преимуществами Интернета вещей и будет продвигать 5G в области умного дома совместно с China Mobile. Также будут исследоваться 8K видео в режиме реального времени со сверхвысокой четкостью, голографические видеозвонки в формате 3D, навигация по улицам 3D AR, услуга потоковой передачи облачных игр высокой четкости и другие новые технологии.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x