Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXiaomi выпустила наушники с пульсометром и голосовым управлением

Xiaomi выпустила наушники с пульсометром и голосовым управлением

-

Компания Xiaomi не устаёт выпускать как смартфоны, так и сопутствующие аксессуары. На сей раз речь пойдёт о беспроводной внутриканальной гарнитуре Smart Heart Rate Headset, которая выпущена под брендом Quiet.

Что известно

Новинка оценивается примерно в $45, однако она полностью отрабатывает эти деньги. Главной «фишкой» гарнитуры является датчик частоты сердечных сокращений, который встроен в наушники. Для этого используется фотоэлектрический сенсор PPG, который измеряет частоту сердечных сокращений и передаёт результаты в мобильное приложение.

- Advertisement -

Xiaomi

Устройство работает в паре со смартфоном и передаёт ему данные по Bluetooth. Также Smart Heart Rate Headset поддерживает голосовые команды и умеет принимать и совершать звонки, управлять воспроизведением и запрашивать информацию в сети.

Xiaomi

- Advertisement -

Гарнитура весит всего 15 грамм, но будет работать до 70 часов в режиме ожидания и до 5 часов при прослушивании музыки.

Зачем это нужно

Дело в том, что кровеносные сосуды в ушах человека позволяют точнее отслеживать пульс, чем на запястье. А контроль за этим показателем важен для спортсменов. Потому всё больше компаний так или иначе готовят подобные решения.

Читайте также: Наушники Honor Earphones измерят частоту пульса

Ранее похожее устройство уже запустила компания Huawei. Она показала модель Honor Earphones, которая при этом стоит вдвое дешевле, чем решение Xiaomi. Пока сложно сказать, в чём состоит разница, хотя, возможно, причина в том, что Smart Heart Rate Headset — беспроводные.

Разумеется, есть и другие подобные решения, и тут уже остаётся выбирать, что важнее: цена или отсутствие проводов. О дате появления новинки в Украине пока ничего не сообщается.

- Advertisement -

Источник: Gizchina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x