Root NationНовостиНовости ITXiaomi начинает разработку MIUI 10

Xiaomi начинает разработку MIUI 10

Казалось бы, только недавно нам рассказали, какие 40 устройств получат обновление до долгожданной MIUI 9, а в Xiaomi уже активно работают над преемницей. Новая версия фирменной оболочки будет называться MIUI 10, а не MIUI X (жаль, выглядело бы стильно), как предполагалось ранее.

Xiaomi начинает разработку MIUI 10

- Advertisement -

Запуск разработки был объявлен на мероприятии, посвященном подведению итогов работы в 2017 году, которое провел Хонг Фэн, соучредитель и вице-президент Xiaomi. Воспользовавшись моментом, Хонг Фэн, который также возглавляет подразделение по разработке MIUI, анонсировал следующую версию пользовательской оболочки для смартфонов и планшетов компании. Первый анонс вышел сугубо номинальным. Спикер заявил, что основным фокусом для разработчиков будет искусственный интеллект и машинное обучение.

Читайте также: Обзор Xiaomi Mi A1

К сожалению, больше никаких подробностей касательно новой версии прошивки на мероприятии не рассказали. Даты выхода также не назвали, но можно быть уверенными, что финальная версия MIUI 10 выйдет согласно традиции компании: под конец текущего года.

- Advertisement -

Xiaomi начинает разработку MIUI 10

Последняя стабильная на данный момент времени версия MIUI – 9.1.1, хотя некоторые устройства уже получают бета-версию 9.2.1. Ключевыми особенностями нового пользовательского интерфейса являются разделенный экран, “изображение в изображении” и Game Speed ​​Booster.

Читайте также: Обзор MIUI 9

Наше видео:

Хотя все телефоны получают обновленный дизайн значков и лаунчера MIUI 9, некоторые устройства Xiaomi также обзаведутся приложениям, обоями и праздничными открытками в приложении «Календарь».

Источник: weibo

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас