Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITXioami анонсировала Mi AI – альтернативу Amazon Echo по доступной цене

Xioami анонсировала Mi AI – альтернативу Amazon Echo по доступной цене

-

Во всём мире, и особенно США, концепция «умного дома» становится всё более популярной, а смарт-девайсы вроде Amazon Echo и Google Home стали очень популярны среди всех любителей гаджетов. Теперь к этим компаниям прибавилась Xioami, официально анонсировавшая Xioami Mi AI.

- Advertisement -

Смарт-динамики в массы

Xiaomi Mi AI
Xiaomi Mi AI

Такие устройства могут многое: слушать голосовые команды, ставить музыку, заказывать пиццу или Uber, и так далее. Такие устройства интегрируются в «умный дом» и становятся неотъемлемой его частью.

Многие ведущие компании стремятся занять эту относительно новую нишу, и к числу вышеперечисленных также относится Apple с их HomePod и даже Facebook, который, по слухам, разрабатывает своё «эхо».

Читайте также: Мнение о новинках WWDC: Apple изменит наше взаимодействие с устройствами

- Advertisement -

Типично для Xioami, они не захотели остаться в стороне, анонсировав устройство, которое станет самым доступным из всех подобных. Так, в то время как HomePod от Apple будет стоить премиальные $349,99, а Amazon Echo – $180, устройство Xioami, которое называется Xioami Mi AI, обойдётся всего в $45.

Что касается цены, то ближе всего подходит небольшой Echo Dot ($49,99), но у него нет более продвинутых функций Xioami Mi AI вроде шестимикрофонной решётки.

Пока кажется, что Xioami Mi AI может стать достойной, более доступной альтернативой другим таким устройствам. Многие её функции повторяют Echo, но пока судить о них рано. Устройство изначально выйдет только в Китае, и пока неизвестно о планах компании продавать его в других странах. Ограниченный запуск и тестовый период начнутся в августе.

Источник: Techspot

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x