Root NationНовостиНовости ITYahoo в "чёрном" списке из-за частых хакерских взломов

Yahoo в “чёрном” списке из-за частых хакерских взломов

В США началось расследование деятельности Yahoo. Внимание властей привлекли частые хакерские атаки на компанию. Дело будет вести федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Постепенно Yahoo начала узнавать о масштабных взломах, которые привели к краже имён, адресов электронной почты, паролей пользователей. В сентябре всплыла информация об атаке 2014 года, в декабре — 2013, когда пропали данные около 1 млрд учетных записей. При этом в компании отметили, что данные о платежных картах и других банковских сведениях остались в безопасности. Но многие эксперты все же уверены, что это только верхушка айсберга.

- Advertisement -

Yahoo

Читать также: Как Twitter борется с дискриминацией

Расследование должно выявить своевременность поставки в известность инвесторов компании по поводу утечек. Согласно правилам, сразу же после выявления уязвимости в области безопасности системы, компании должны уведомлять совет директоров, так как это может влиять на дальнейшее развитие. В Yahoo подчеркивают, что они активно сотрудничают с ФБР и тоже заинтересованы в выяснении всех обстоятельств.

- Advertisement -

На данный момент компания проходит завершающую стадию слияния с телекоммуникационным гигантом Verizon.

Источник: ТАСС

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас