Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITYahoo Messenger стал ещё одним классическим мессенджером, которого отправляют на покой

Yahoo Messenger стал ещё одним классическим мессенджером, которого отправляют на покой

-

Многие из нас помнят славные времена, когда главными мессенджерами были вовсе не Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger и Viber, а ICQ, mIRC и MSN. Увы многие из этих имён остались в прошлом – компании, которые ими занимаются, не могут или не хотят адаптироваться к современным реалиям. Последним в растущем списке мёртвых мессенджеров стал когда-то популярный Yahoo Messenger.

Очередной классический мессенджер, который навсегда останется в прошлом

Yahoo Messenger стал ещё одним классическим мессенджером, которого отправляют на покой
Мессенджер начал работать 9 марта 1998 года, и был прямым аналогом популярного на то время ICQ. Нынешняя версия обладает клиентами на Android и IOS. Первоначальные клиенты для Windows, Mac и Linux перестали поддерживаться в 2016 году.

Об этом компания сообщила на своём вебсайте. По их словам, «Yahoo Messenger не будет поддерживаться с 17 июля 2018 года. После этого все чаты и сервисы перестанут работать».

- Advertisement -

Причиной компания назвала желание меняться и фокусироваться на других, более интересных способах общения. Несомненно, речь идёт о закрытом мессенджере Yahoo Squirrel, который находится на стадии бета-тестирования.

Читайте также: Google прекращает обновление мессенджера Google Allo

Напомним, что в конце прошлого года спустя двадцать лет работать перестал AOL Instant Messenger (также известный, как AIM). За свою историю AOL Instant Messenger конкурировал с такими популярными мессенджерами, как ICQ, Microsoft MSN и клиентом от Yahoo. Наиболее популярным он был в США.

- Advertisement -

Источник: UberGizmo

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x