Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLenovo Yoga Book 2 и ASUS Project Precog — клавиатуры уходят в прошлое

Lenovo Yoga Book 2 и ASUS Project Precog — клавиатуры уходят в прошлое

-

На выставке Computex 2018 компания ASUS показала необычный концепт Project Precog с двумя экранами и искусственным интеллектом. Lenovo не осталась в стороне и «выкатила» второе поколение ноутбука «2-в-1» семейства Yoga Book. Новинке Yoga Book 2 приписывают два сенсорных дисплея.

Что известно о Yoga Book 2

Компания пока лишь заявила о нём, не рассказывая подробностей. Более детально обещано рассказать до конца года. Из того, что известно, Yoga Book 2 получит высокую производительность и функции искусственного интеллекта для клавиатуры.

- Advertisement -

Это должно решить проблему первой модели, где отсутствие физической клавиатуры мешало работать. Инженеры не смогли реализовать обратную связь, потому неясно было, нажата кнопка или нет. Обычной же клавиатуры и тачпада на первой Yoga Book не было. В Yoga Book 2 проблему должен решить искусственный интеллект.

Project Precog от ASUS

Тайваньская компания показала свою версию бесклавиатурного ноутбука. При этом он получил, как и Yoga Book/Yoga Book 2 пару полноэкранных дисплеев. Ему также обещают искусственный интеллект и возможность использовать как один, так и оба экрана. В ходе презентации говорилось о чипах Intel Movidius Vision Processing Unit. Они должны следить за действиями пользователя и пытаться предугадать его действия. Предполагается, что речь идёт об автоматическом переключении клавиатуры под руки. Цена пока не сообщается, но показать готовое решение в ASUS намерены в будущем году.

Yoga Book 2

- Advertisement -

Таким образом, не только Lenovo с её Yoga Book 2 экспериментирует с новыми форм-факторами. Важно отметить, что подобные устройства являются переходными между классическими и девайсами с гибким экраном. Строго говоря, подобные концепты призвали лишь привлекать внимание. В эксплуатации они явно проигрывают классическим ноутбукам.

Чего ждать от Yoga Book 2

Вероятно, эта модель будет интересна художникам и творцам. Если предположить, что Yoga Book 2 аналогичен ASUS Project Precog, то к ней можно подключить классическую клавиатуру и мышь.  Тогда, возможно, Yoga Book 2 станет двойным монитором, как и Project Precog.

Источник: Windows Central

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x