Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle признала провал YouTube Gaming

Google признала провал YouTube Gaming

-

Сегодня Google сообщила о том, что YouTube Gaming прекращает свою работу. Сервис сливается с основным сайтом, а приложение отправляется на покой.

На свалку истории к Google Plus

Google признала провал YouTube Gaming

- Advertisement -

Компания надеется, что один единый сайт не будет разделять пользователей. Эксперимент не удался, и Google обещает «новый экспириенс для геймеров». YouTube будет и дальше рекомендовать стримы и видео и показывать самые популярные игры – то есть Fortnite, везде Fortnite.

Пользователи, которые не были поклонниками специализированного сайта, едва ли найдут существенные различия. Дизайн перестал заимствовать элементы Twitch и выглядит, как традиционный YouTube. По словам компании, отделить раздел игр было ошибкой – проект не принёс пользу ни владельцам каналов, ни пользователям. «У YouTube Gaming активная и яркая аудитория, но на YouTube пользователей гораздо больше».

По словам Райана Уайатта, главы YouTube Gaming, приложение не пользовалось особым успехом, и большинство пользователей отдавало предпочтение стандартному YouTube.

- Advertisement -

Читайте также: OnePlus и Google выпустили мобильную игру Crackables с призом стоимостью $30000

«Большинство пользователей отдавало предпочтение стандартному YouTube».

Напомним, что YouTube Gaming был запущен в 2015 году в попытке противостоять Twitch. К сожалению, проект не удался: не так много людей даже знали о существовании отдельного сайта и приложения, и большинству казалось, что отделять определённый контент лишено смысла. Пока что специальный игровой портал YouTube запущен в США, и скоро он придёт и в другие страны. Приложение YouTube Gaming официально будет удалено в марте 2019 года.

Источник: TNW

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x