Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКак управлять просмотром видео на YouTube с клавиатуры?

Как управлять просмотром видео на YouTube с клавиатуры?

-

Не стоит рассказывать о том, насколько популярен сервис YouTube в мире, который разросся из хранилища почти семейных видео до медиатитана, соревнующегося с телевидением и побеждающего. При этом удобства просмотра сервис предоставляет не шибко щедро, даже банальное управление с клавиатурой не работает… Или работает?

youtube control

- Advertisement -

Контроль над YouTube возможен и прост!

Думаю, многие из вас хотя бы раз нажимали на пробел во время просмотра видео. Иногда это ставит его на паузу, иногда нет. Дело в том, что некоторые браузеры – вроде Chrome – запоминают на пробел последнее действие с мышки в отношении окна. То есть, нажали с мышки на паузу, и пробел стал паузой, сменили звук – пробел начинает выделять ползунок громкости. А ещё пробел может скроллить, да, но это совсем бесполезно.

Есть более грамотный способ, хотя и звучит он немножко через булки. Пауза на YouTube ставится английской кнопкой «K», отмотка вперёд/назад – «J»/«L», выключение звука – «M», переключение на полный экран/маленький экран – «F», а переключение субтитров – «С». Неясно, почему такая раскладка, но она есть, и тайна её раскрыта! Му-ха-ха.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x