Root NationНовостиНовости ITGoogle обновила логотип YouTube впервые с 2005 года

Google обновила логотип YouTube впервые с 2005 года

-

Компания Google внесла обновления в дизайн своего видеохостинга YouTube. Самым значимым обновлением стало изменение логотипа, который Google не меняла в течение 12 лет. К тому же видеохостинг на всех платформах официально перешёл на Material Design, который активно тестировался в прошлом году.

- Advertisement -

Изменения в дизайне логотипа YouTube незначительны: красная кнопка “play”, помещённая на часть “Tube”, переместилась вперёд всего слова. Не все встретили такое новшество положительно: многие пользователи YouTube и создатели видеоконтента для него высмеяли Google за мнимые изменения логотипа, не несущие в себе ничего принципиально нового.

Инновации в логотипе видеосервиса YouTube

Google обновила логотип YouTube впервые с 2005 года
В логотипе YouTube красное и чёрное отныне стоят раздельно

Впрочем, Material Design приняли более-менее тепло. Google сделала дизайн YouTube более минималистичным, убрала лишнее содержимое и сосредоточилась на расположении самих видео. Material Design доступен в десктопном и мобильном вариантах, но с небольшими отличиями: веб-версия обзавелась ночным режимом для снижения нагрузки на глаза пользователей, а мобильная – поддержкой вертикальных видео без чёрных полос и функцией изменения скорости воспроизведения видео.

Однако это не все изменения, которые произойдут с Youtube – компания Google заявляет, что им есть ещё чем удивить пользователей своего сервиса до конца этого календарного года. Ожидаем грядущих обновлений и надеемся, что они будут чуть более значительными в плане функциональности, чем в плане дизайна.

- Advertisement -

Источник: androidpolice 

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии