Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITЗарабатывать на YouTube станет еще сложнее

Зарабатывать на YouTube станет еще сложнее

-

Администрация сервиса YouTube сообщила об изменениях в правилах партнерской программы. Теперь, чтобы получить право на монетизацию своих видео нужно будет приложить немного больше усилий, чем раньше.

- Advertisement -

YouTube

YouTube для многих пользователей стал сервисом ежедневного потребления, одним из важнейших мест в Интернете – там мы слушаем музыку, узнаем новости, смотрим трейлеры фильмов и игр. С другой стороны – для многих людей это не просто сервис для развлечений, а место работы.

Об изменении правил монетизации контента и правил партнерской программы стало известно из официального блога сервиса.

- Advertisement -

О каких именно изменениях идет речь?

Так вот, до этого момента, чтобы присоединиться к партнерской программе (и следовательно зарабатывать) нужно было удовлетворять только одно требование: иметь минимум 10 тысяч часов просмотра видео. Теперь же придется отвечать двум требованиям: иметь хотя бы 1000 подписчиков и иметь в течение последнего года по крайней мере 4000 часов просмотра видео.

С 17 января это правило будет действовать для новых пользователей, а с 20 февраля оно вступит в силу и для тех, кто уже имеет подключенную монетизацию.

Зачем усиливать требования?

YouTube

Цель YouTube – восстановить доверие рекламодателей, которые уже давно жалуются, что их рекламные материалы показываются на каналах, которые этого не достойны. В результате это также будет плюсом для тех пользователей, кто соответствует указанным требованиям, ведь они смогут рассчитывать на более стабильные заработки.

Источник: YouTube Blog

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x