Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITРежим «Картинка в картинке» на YouTube становится доступнее

Режим «Картинка в картинке» на YouTube становится доступнее

-

В 2017 году компания Google представила режим «Картинка в картинке» для приложения YouTube на ОС Android. Однако эта возможность была доступна исключительно пользователям платных подписок RED/Premium. Сейчас же ситуация изменилась.

Что известно

На этой неделе все пользователи приложения YouTube в США получили возможность использовать режим «Картинка в картинке». Это касается как владельцев платной подписки, так и «бесплатных» пользователей.

- Advertisement -

YouTube

В этом режиме приложение сворачивается, позволяя смотреть ролик в небольшом плавающем окне на домашнем экране. В это время можно заниматься другими делами. При этом отметим, что такой режим поддерживают не все видео.

Читайте также: Завтра Instagram запустит «IGTV» – свой аналог YouTube

- Advertisement -

К слову, подобное уже реализовано многими браузерами, причём не только для YouTube. По сути, любой ролик, который выполнен по технологии HTML5, так или иначе поддерживает подобную функциональность. Пока что в Google не уточняют, когда новая возможность появится для всех и как скоро все видео получат её поддержку.

Зачем это нужно

Эта технология неплохо подходит для случаев «многозадачности» пользователя. Если тот не хочет пропустить уведомление или работает с другим приложением, это позволит не переключаться каждый раз. Хотя, справедливости ради отметим, что это больше маркетинговая фишка, нежели реально нужное дополнение.

С другой стороны, это попытка YouTube расширить свои возможности. Учитывая, что многие сейчас смотрят видео и слушают музыку со смартфонов, это позволит популяризовать платные подписки. Ведь в них есть поддержка фонового воспроизведения, а им, по сути, и является «Картинка в картинке». То есть это такая себе реклама для сервиса YouTube Premium и любителей аудиокниг и подкастов.

Источник: Gizchina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x