Root NationНовостиНовости ITПолиция заблокировала самый большой в мире сервис DDoS-атак

Полиция заблокировала самый большой в мире сервис DDoS-атак

В ближайшем будущем интернет может стать немного безопаснее и избавиться от распространения DDoS-атак. Не полностью, но самую малость точно. Полиция в 12 странах заблокировала WebStresser – сайт, который считается крупнейшим в мире сервисом для платных DDoS-атак.

Совместная операция спецслужб, под кодовым названием Power Off, увенчалась успехом. В следствие чего WebStresser был заблокирован в США, Великобритании и Нидерландах, как и администраторы сайта в Австралии и Гонконге. Непонятно, кем были владельцы сайта, но специалист по кибер-безопасности Брайан Кребс обнаружил, что одним из них, вероятно, является 19-летний серб Юван Миркович. Он использовал свою учетную запись Facebook, чтобы открыто обсудить свою роль в WebStresser, а его последнее сообщение было 3 апреля (за день до проведения операция Power Off).

- Advertisement -

Полиция заблокировала самый большой в мире сервис DDoS-атак

Читайте также: Dell обновляет линейки Latitude, OptiPlex, Precision и мониторы P-series

Как и многие другие сайты предоставляющие услуги кибератак, WebStresser позволял любому пользователю легко “положить” сайты с помощью DDoS-атаки. Всего за 15 долларов США, вы могли загрузить, а в последствии и заблокировать, сайт огромным количеством трафика. Независимо от того, есть ли у вас необходимые знания в этой области или нет. Раздражает действия сайта или просто хотите отомстить или насолить? Вам просто нужно было заказать DDoS-атаку.

- Advertisement -

Полиция заблокировала самый большой в мире сервис DDoS-атак

Читайте также: Новый Gmail уже доступен для всех пользователей

Хотя спецслужбы рекламируют это как крупную победу, есть веские основания опасаться того, что это ещё не конец. Это определенно победа, но вряд ли решающая.

Источник: Еngadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии