Root NationНовостиНовости ITGoogle планирует запуск наушников c Google Assistant

Google планирует запуск наушников c Google Assistant

-

Судя по всему, Google готовит собственные наушники с доступом к помощнику Google Assistant – без смартфона. Это выяснилось после того, как портал 9to5Google разобрал файл APK и выудил оттуда новые частички информации.

- Advertisement -

Наушники с Google Assistant: Уже скоро

Google Pixel

В коде можно найти намёки на новые наушники, которые позволят слышать уведомления и отвечать на них при помощи двух кнопок.

Одна кнопка будет посвящена Google Assistant – умному персональному ассистенту. Пока непонятно, будут ли у наушников кнопки для регулировки звука.

- Advertisement -

Также остро стоит вопрос того, станет ли гарнитура частью Pixel 2. Пока предполагается, что наушники будут получать обновления во воздуху и работать на Android Wear.

Что касается комплектации Google Pixel 2, и войдут ли в неё наушники, пока непонятно. Многие пользователи справедливо расстроены тем, что смартфоны лишаются аудиоразъёма, и бесплатная гарнитура в комплекте поможет успокоить многих недовольных.

Напомним, что в этом октябре мы ожидаем наконец-то увидеть Google Pixel 2. Новинке приписывают топовый SoC Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, а также довольно компактный по современным меркам экран с диагональю 4,97 дюйма Full HD.

Производством новинки займётся снова тайваньская компания HTC, которая разрабатывала и Nexus 6P. Что же касается цены и даты начала продаж, это всё пока покрыто завесой тайны. Также, по слухам, новинке приписывают защиту от воды чуть ли не уровня IP67. Это означает, что смартфон будет «выдерживать» дождь и кратковременное погружение в воду. Однако с другой стороны это означает наличие несъёмного аккумулятора. Похоже, что в этом плане компания Google всё же придерживается трендов.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии