Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовый флагман ZTE Nubia может получить два экрана

Новый флагман ZTE Nubia может получить два экрана

-

Зарубежные источники опубликовали рендеры нового флагманского смартфона ZTE Nubia. Судя по ним, китайская новинка может получить два экрана, основной из которых будет без выреза и фронтальной камеры.

Что показали

Судя по изображениям ZTE Nubia, это будет безрамочный смартфон. Передний экран будет занимать всю панель, а фронтальной камеры не будет в принципе. То есть, даже выдвижной как у Vivo Nex. Для съёмок себя, любимого, нужно будет пользоваться основной сдвоенной камерой на задней панели.

- Advertisement -

ZTE Nubia

Это поможет сделать экран на той же задней панели, на который будет выводиться изображение с камеры. А в режиме ожидания он будет отображать время, дату и уведомления. При этом на боковых гранях разместились сразу два выреза. Предполагается, что это могут быть сканеры отпечатков. Но также это может быть некое подобие технологии HTC U12+ и других, когда некоторые действия достигаются сдавливанием смартфона. К слову, Apple уже запатентовала аналог.

Читайте также: Nubia Z17 Mini: «вкусный» китайский смартфон с двойной камерой Sony IMX258

- Advertisement -

Также прототип получил разъёмы 3,5 мм и USB-C.

А что у других?

Версии смартфонов с двумя экранами есть и у других производителей. К примеру, это Meizu 7 Pro, хотя даже производитель признал его неудачным в финансовом плане. Разумеется, не стоит забывать о YotaPhone и Hisense A2 Pro с E ink экранами, которые могут использоваться для уведомлений, чтения и прочего.

ZTE Nubia

Но в целом пока что конструкции с двумя экранами не слишком пользуются популярностью. Причин тому немало — от повышенной сложности и цены до опасности разбить или запачкать один из дисплеев.

Наступит ли ZTE Nubia на те же грабли или создаст что-то новое — увидим. Хотя пока нет ни даты, ни других данных.

- Advertisement -

Источник: Slashleaks

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x