Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания Oculus разрабатывает иммерсивный VR-театр с реальными актерами

Компания Oculus разрабатывает иммерсивный VR-театр с реальными актерами

-

Компания Oculus разрабатывает иммерсивный VR-театр с реальными актерами, который будет представлен в следующем году. Реальные актеры, выступающие в театре, будут передавать свои движения с помощью технологии “захвата движений” (motion capture). По словам Елены Рачицкой, исполнительного продюсера компании Oculus, данное решение напоминает события инди-игры Journey или постановку Sleep no more.

immersive theater VR

- Advertisement -

Читайте также: Blue Origin удачно посадили свою восьмую ракету New Shepard

Основная идея состоит в том, чтобы использовать специально обученных актеров, выступающих вживую, для постановки представления. Во время выступления зрители смогут взаимодействовать с ними из своих домов. Каждому кто использует гарнитуру Oculus Rift предоставится возможность попасть в мир представления. Oculus считает, что сочетания иммерсивного театра и преимуществ VR поможет в развитии платформы VR и привлечении большого количества инвесторов.

immersive theater VR

- Advertisement -

Читайте также: Wall++ – система мероприятий, которые делают из обычной стены “умную”

На данный момент иммерсивный театр развивается быстрыми темпами. Так компания HBO превратит ферму на окраине Остина в реальную версию города Свитуотер из сериала “Мир Дикого запада” для продвижения второго сезона. В Нью-Йорке был поставлен спектакль “Sleep no more”, а в Сан-Франциско “Speakeasy SF”.

immersive theater VR

Как сообщают представители Oculus, их целью является сочетание лучших сторон иммерсивного театра и платформы VR. “Мы хотим предоставить нашим пользователям реализм, который могут обеспечить только реальные актеры, а также свободу действий и красоты окружающего мира, которые может обеспечить VR”. Начиная со 2 мая будет проходить ежегодная конференция разработчиков F8 в Сан-Хосе, Калифорния, которую организовывает Facebook. Предполагается, что на ней поступит более подробная информация о VR-театре.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x