Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиС 1 июля в Киеве начнет работать словацкий сервис заказа такси Hopin

С 1 июля в Киеве начнет работать словацкий сервис заказа такси Hopin

-

Как сообщил генеральный директор компании Мартин Винклер на пресс-конференции в Киеве в среду, с помощью приложения можно определить стоимость проезда, тип авто, предупредить водителя об опоздании, отслеживать приближение автомобиля.

По его словам к концу текущего года компания намерена выйти в Киеве на количество водителей в 2 тыс. и на 500 тыс. заказов в месяц.

Минимальный заказ составляет 40 грн, стоимость проезда 1 км – 6 грн. Оплачивать проезд в таком такси можно наличными или банковской картой через приложение.

Screen Shot 2016-06-29 at 15.10.10

- Advertisement -

Отвечая на вопрос о законности работы, директор по маркетингу украинского подразделения компании Вадим Юрик отметил, что вопрос работы урегулирован юридически, существует представительство в Украине, и отметил, что рынок такси, к сожалению, в Украине пока неурегулирован и около 90% водителей работает без каких-либо разрешительных документов.

“Надеемся, что этот вопрос вскоре решится”- добавил он, не уточнив однако, каким образом регулируется вопрос уплаты налогов с деятельности таксистов.

В.Юрик добавил, что компания, прежде чем, дать разрешение водителю работать с ней проводит с ним собеседование и следит за его рейтингом в приложении.

В дальнейшем, по его словам, компания намерена работать в ряде крупных городов Украины. К концу текущего началу следующего года рассматриваются Львов и Одесса, в дальнейшем – Днепр и Харьков.

- Advertisement -

Приложение доступно для: iOS, Android, Windows Phone.

источник: interfax

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x