Root NationНовостиНовости ITSamsung Galaxy Note 4. Характеристики и дата анонса

Samsung Galaxy Note 4. Характеристики и дата анонса

-

Samsung может представить четвертое поколение своего фаблета через месяц на выставке IFA, которая ежегодно проходит в Берлине в начале cентября.

Ресурс Korea Times сообщает, что Samsung покажет Galaxy Note 4 3 сентября, за 2 дня до начала самой выставки, где другие крупные компании представят свои новинки, а также за пару недель до презентации iPhone 6, таким образом на короткое время все внимание журналистов будет приковано к фаблету Samsung и новоявленные смартфоны других компаний очень часто будут сравнивать именно с ним. Корейская компания уже не первый год придерживается такой тактики при анонсе своего фаблета.

- Advertisement -

Samsung Galaxy Note 4

Что касается самой новинки, она как и в прошлом году будет монстром по характеристикам:

  • Samsung Exynos 5433 octa-core с частотой 1.3 ГГц / Qualcomm Snapdragon 805 (APQ8084) с частотой 2.45 ГГц
  • Графический чип ARM Mali-1760 GPU или Adreno 420
  • 5.7 дисплей с разрешение QHD (2560х1440) 515 PPI
  • 3 ГБ ОЗУ
  • 16 Мп задняя камера с ОСИ
  • 3.68 Мп передняя камера
  • 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой слота для microSD карт

Korea Times также предполагает, что Samsung на презентации покажет версию Note 4 c изогнутым дисплеем, но в продаже она появится не сразу. Помимо улучшенных характеристик в Note 4 перекочуют все основные фишки другого коллеги фаблета по флагманскому сегменту – Galaxy S5, а именно сканер отпечатка пальца, датчик сердцебиения, а также влагозащита. Уникальной особенностью аппарата станет ультрафиолетовый датчик, он станет еще одним дополнением к S Health и будет анализировать уровень излучения Солнца в том месте, где находится пользователь. Исходя из полученных данных, он будет показывать рекомендации, как избежать солнечного удара и прочих неприятных последствий пребывания на солнце, этим летом такая вещь была бы особенно актуальна.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
smallnad
smallnad
9 лет назад

Экран маловат.

Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас