НовостиSamsung готовит большую партию Galaxy S7

Samsung готовит большую партию Galaxy S7

Компания Samsung запланировала бороться с дефицитом флагманов Galaxy S7 еще до их выхода в продажу – южнокорейский гигант произведет 5 млн аппаратов в первой партии, стало известно местной прессе от неназванных источников.

Информаторы сообщили, что Samsung выпустит две версии Galaxy S7: 5,2-дюймовый смартфон с плоским экраном и 5,5-дюймовый аппарат с изогнутыми гранями экрана. Последний поступит в продажу под названием Galaxy S7 edge.

Изогнутый аппарат произведут в количестве 1,3 млн штук, в то время как более компактный флагман запланирован в объеме 3,3 млн. Обе новинки появятся в феврале, заверили источники. Официальный представитель компании отказался комментировать эти данные.

samsung-prodiction-01

- Advertisement -

Galaxy S6 и S6 edge изначально стартовали с объемом производства 1 млн аппаратов, но впоследствии компания увеличила его до 5 млн из-за огромного спроса – предварительные заказы на гаджеты составили около 20 млн по всему миру, сообщали в марте эксперты рынка.

Дефицит

Samsung в начале 2015 года выпустила Galaxy S6 и S6 edge, причем второй стал особенно популярным – крупные магазины на ряде рынков и представители региональных подразделений компании указывали, что потребители одинаково активно заказывали обе версии аппарата, несмотря на более высокую стоимость устройства с изогнутым экраном – Samsung ожидала, что именно S6 будет хитом продаж, а S6 edge останется нишевым устройством, и запланировала большее производство «плоской» модели. Ситуация на рынке привела к дефициту S6 edge, который удалось ликвидировать только к концу лета, рассказывал производитель в финансовых отчетах за второй и третий кварталы 2015 года.

samsung-prodiction-02

Если потребители в этом году опять предпочтут edge-версию, а Samsung снова не обеспечит достаточное количество аппаратов, это может привести компанию к очередному падению прибыли, которая наблюдалась на протяжении семи кварталов подряд, вплоть до третьего финансового квартала текущего года.

Поставщики комплектующих ранее объясняли дефицит Galaxy S6 edge недостаточно мощной фабрикой по производству изогнутых дисплеев.

- Advertisement -

Источник: Reuters

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии