Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung готовит шлем виртуальной реальности Gear VR

Samsung готовит шлем виртуальной реальности Gear VR

-

Вслед за смарт-часами и фитнес-браслетами компания Samsung готовится выпустить еще и компьютеризированный шлем с вероятным названием Gear VR.

- Advertisement -

К такому выводу можно прийти, если взглянуть на фото, которое было опубликовано на сайте SamMobile. Слухи об его разработке появились в июне, но тогда не было ничего, что могло бы это подтвердить.

Samsung-Gear-VR_01

Внешне устройство похоже на Oculus Rift, что не случайно, так как в разработке Gear VR принимают участие те же специалисты, которые делали Oculus. Вполне возможно, что сам этот шлем виртуальной реальности будет работать в тандеме со смартфонами фирменной линейки Samsung`а — Galaxy. Эффект виртуальной реальности достигается за счет отслеживания движений головы. Шлем не имеет собственных сенсоров, а использует данные от акселерометра и гироскопа смартфона, а также его процессор. Возможно, что благодаря такому подходу, цена на шлем может быть не сильно высокой. Для выведения изображения применяется дисплей на базе технологии AMOLED. Справа на шлеме Samsung Gear VR расположена прозрачная кнопка для основной камеры смартфона. Она обеспечит трансляцию видео потока окружающего мира. Таким образом, пользователю не нужно будет постоянно снимать и надевать шлем, для того, чтобы видеть все вокруг Еще на правой стороне расположен тачпад, который позволит осуществлять навигацию по меню смартфона.

- Advertisement -

На голове шлем держится благодаря эластичному ремню.

Презентация Samsung Gear VR ожидается в сентябре на IFA 2014.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x