Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung представила новые твердотельные накопители с интерфейсом SAS

Samsung представила новые твердотельные накопители с интерфейсом SAS

-

Компания Samsung Electronics начала серийное производство новых высокопроизводительных твердотельных дисков (SSD) с интерфейсом SAS на основе флэш-памяти MLC NAND класса 10 нм.

- Advertisement -

Новые высокопроизводительные SSD с интерфейсом SAS (Serial Attached SCSI) модели SM1623 предназначены для корпоративных клиентов. На сегодняшний день обширный модельный ряд SSD Samsung для корпоративного рынка, охватывает все основные интерфейсы: от NVMe (Non-Volatile Memory express) до PCIe (Peripheral Component Interconnect express) и SATA (Serial Advanced Technology Attachment), а также SCSI (SAS).

Новая модель SM1623 имеет емкость 800 ГБ. По сравнению с предыдущей моделью SM1625, созданной на основе флэш-памяти NAND класса 20 нм, новый твердотельный диск SAS класса 10 нм обеспечивает тот же уровень производительности, однако при этом его продуктивность выше более чем на 30%. Кроме того, этот SSD поддерживает большее количество перезаписей диска в день (DWPD). Благодаря этому модель станет хорошим выбором для владельцев корпоративных СХД, которым требуются твердотельные диски, обеспечивающие высокую надежность записи данных, высокую производительность и оптимальную совокупную стоимость владения.

Samsung-SM1623_01

- Advertisement -

Модель SM1623 обеспечивает скорость произвольного чтения и записи на уровне 120 тыс. и 26 тыс. операций ввода-вывода в секунду (IOPS) соответственно. Скорость последовательного чтения и записи составляет 950 и 520 МБ/с соответственно.

В ближайшем будущем Samsung планирует представить твердотельные накопители c SAS-интерфейсом следующего поколения, которые значительно расширят имеющуюся линейку SSD с интерфейсом SAS и позволят увеличить долю Samsung на рынке твердотельных дисков корпоративного класса.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x