Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSamsung назвала успех Galaxy S7 причиной роста прибыли

Samsung назвала успех Galaxy S7 причиной роста прибыли

-

Компания Samsung представила финансовый отчет за первый квартал 2016 года, в котором продемонстрировала рост выручки и прибыли. Производитель подчеркнул, что успех связан с ранним запуском и хорошими продажами флагманских Galaxy S7 и S7 edge.

- Advertisement -

Мобильное подразделение и Galaxy S7

Подразделение, ответственное за мобильные устройства и сетевые решения для бизнеса, отметилось ростом операционной прибыли на 42% в сравнении с прошлым годом, при этом выручка возросла всего на 6,6%, что говорит о серьезном росте маржинальности (сколько денег приносит каждое проданное устройство).

Производитель отметил, что Galaxy S7 оказался крайне популярным даже в сравнении с флагманами прошлых лет. Это ранее подтверждали Root-Nation.com крупный ритейлер и украинское подразделение Samsung.

Galaxy S7 и S7 edge

- Advertisement -

Компания уверена, что второй квартал тоже будет успешным благодаря запуску флагманов в новых странах, а также продажам устройств среднего и начального классов: Galaxy A и Galaxy J. Кроме того, нам обещают расширить географию работы Samsung Pay. Ждем в Украине.

Остальные направления

Операционная прибыль Samsung выросла на 12% от года к году и составила около $5,8 млрд, а выручка подросла на 5,7%, до $43,5 млрд. Успеху способствовали продажи OLED-дисплеев, памяти, а также 14-нанометровых логических БИС (больших интегральных схем).

Galaxy S7

Компания отметила резкое сокращение дохода от продаж плоских ЖК-панелей, но подчеркнула успех бытовой техники и рост популярности топового сегмента телевизоров с 4К-разрешением, а также изогнутыми экранами.

Источник: Samsung, TechCrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x