Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиНа Samsung подали в суд из-за обновлений Android

На Samsung подали в суд из-за обновлений Android

-

Нидерландское общество защиты прав потребителей подало в суд на Samsung, обвинив корейского гиганта в слишком медленном выпуске обновлений Android для своих смартфонов.

Исследование общества показало, что 82% смартфонов Samsung не получают обновления Android на протяжении двух лет после их выпуска, а систематические патчи являются скорее исключением. Агентство делает акцент не на новейшие версии Android и внедрение функций, а регулярные обновления безопасности и отладку производительности.

Компания вместе с Google заявляла о ежемесячном цикле выхода обновлений безопасности, но если поисковый гигант исправно выпускает заплатки для Nexus, то корейцы ограничились флагманскими смартфонами, причем заявленный темп они не выдерживают.

GSG6-6

- Advertisement -

Заявитель в начале декабря обратился напрямую к Samsung, но добиться желаемого на договорных условиях общество не смогло, а потому направило дело в суд. Судя по заявлению, корейский производитель станет первым, но не единственным – другие компании тоже не выпускают необходимые обновления. Sаmsung является лидером Android-рынка Нидерландов, а потому решено начать разбирательство именно с этой компании.

Источник: SlashGear, Consumentenbond (PDF)

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x