Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSharp разработала гибкий OLED-дисплей для iPhone 7?

Sharp разработала гибкий OLED-дисплей для iPhone 7?

-

Как утверждают многие аналитики, ключевой целью вложений Foxconn Electronics в Sharp считается разработка AMOLED-панелей, вероятно для применения в будущем поколении телефонов Apple. Конечный анонс от Sharp только подтверждает эти догадки.

- Advertisement -

Японский изготовитель представил общественности гибкий OLED-дисплей, пригодный для применения в телефонах. Опытный образец имеет размер 3,4″, этого вполне хватает для демонстрации возможностей. Разрешение дисплея составляет 540х960 точек, плотность пикселей – 326 ppi.

OLED-дисплей для iPhone 7

Для изготовления подобных дисплеев Sharp использует тонкопленочные транзисторы, которые применяются также в последних iPhone и iPad, такие транзисторы обладают низким энергопотреблением. Показанный дисплей выполнен с применением фирменной технологии IGZO.

- Advertisement -

Главным направлением разработки Sharp являются именно LED-дисплеи. На него выделено больше пятидесяти процентов всех средств, инвестируемых в японского производителя компанией Foxconn. Поначалу инвесторы намереваться сконцентрироваться на на разработке и производстве дисплеев OLED средних размеров для установки в смартфоны, а вслед за этим начать выпуск больших дисплеев.

Источники: macrumors.com, itersnews.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x