Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПервый удачный кругосветный полет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2

Первый удачный кругосветный полет самолета на солнечных батареях Solar Impulse 2

-

В наше время человечество всё больше задумывается об экологических проблемах Земли. Так, чтобы снизить выбросы выхлопных газов в атмосферу, которые вырабатываются при сгорании топлива, изобрели электромобили. Прогресс не стоит на месте и вчера произвел посадку первый самолет на солнечных батареях, совершивший кругосветное путешествие – Solar Impulse 2. 

Вчера успешной посадкой завершилось путешествие вокруг земного шара на самолете Solar Impulse 2, который работает за счет энергии солнца. Путешествие стартовало 9 марта 2015 в Абу-Даби и состояло из 17 этапов.

- Advertisement -

Бертран Пикар, пилот из Швейцарии, рассказал в своем аккаунте в Twitter, что он 13 лет мечтал совершить кругосветное путешествие на самолёте без топлива. Проект был создан двумя швейцарцами Пикаром и Андре Боршбергом с целью прорекламировать возможности возобновляемой энергетики, так как этот полёт вокруг света не потребовал ни грамма горючего. Несмотря на то, что во время путешествия, одна из солнечных батарей вышла из строя, полёт всё равно удалось завершить, но с опозданием на 9 месяцев.

Самолёт изготовлен из углеволокна и имеет размах крыльев 72 метра. На плоскостях самолёта установлено более 17 тысяч фотоэлементов.

Источник: DW

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x