Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITSony World Photography Awards 2015: названы победители в Открытой, Молодежной и категории Мобильной фотографии

Sony World Photography Awards 2015: названы победители в Открытой, Молодежной и категории Мобильной фотографии

-

Сегодня стали известны имена победителей самого крупного мирового конкурса фотографии Sony World Photography Awards в Открытой и Молодежной категориях, а также в новой номинации Мобильное фото.

- Advertisement -

Лучшие работы в Открытой и Молодежной категориях, а также в Мобильном фото были отобраны из более чем 96 000 снимков с самыми разнообразными сюжетами, присланных на Sony World Photography Awards со всех уголков планеты.

Важно отметить, что все 14 лауреатов – не профессиональные фотографы, а просто энтузиасты, которые любят фотографию. Именно поэтому признание имеет для них такое большое значение. География призеров простирается от Мексики до Малайзии, а самой юной победительнице – Стефани Анжо из Великобритании – всего 14 лет.

Лучших в Открытой и Молодежной категориях определила экспертная панель под руководством Сэма Барзилая, креативного директора United Photo Industries. В категории Мобильное фото победителя выявило голосование посетителей сайта World Photography Organisation. Номинация для снимающих на мобильные телефоны появилась в 2015 году как ответ на высокое качество и растущую популярность фотографий, сделанных с помощью мобильных устройств.

- Advertisement -

Открытая категория

Авторы лучших одиночных снимков в каждой из 10 номинаций:

  • Архитектура – Армин Аппел, Германия
  • Искусство и культура – Гектор Мунос Хуерта, Мексика
  • Компьютерная обработка – Энтони Кроссфилд, Великобритания
  • Низкая освещенность – Ник Нг Ю Ки, Малайзия
  • Природа и животный мир – Антуан Вайс, Швейцария/Люксембург (двойное гражданство)
  • Панорама – Норман Куинн, Великобритания
  • Люди – Салех Розати, Иран (живет в Австрии)
  • Улыбка – Уилсон Ли, Гонконг
  • Решающее мгновение – Джейми Масе, Испания
  • Путешествия – Ясен Георгиев, Болгария

Молодежная категория

Для фотографов младше 19 лет. Оценивались одиночные снимки.

  • Культура – Беатрис Мота да Роча, Португалия (15 лет)
  • Окружающая среда – Йон Лин Тан, Малайзия (19 лет)
  • Портреты – Стефани Анжо, Великобритания (14 лет)

Мобильное фото

Приз вручается автору лучшего одиночного снимка, сделанного с помощью смартфона.

  • Победитель – Тури Калафато, Италия
  • 2-е место – Янос М Шмидт, Венгрия
  • 3-е место – Ако Салеми, Иран

Некоторые фотографии учасников:

Победителя определили посетители сайта World Photography Organisation, отдавшие за лучшую фотографию 6 718 голосов. Подавать заявки в категорию Мобильное фото можно было только в течение 4-х недель, однако за это время было прислано 10 200 изображений. Из этого пула эксперты фотоиндустрии отобрали шорт-лист из 20 изображений, который был представлен на обсуждение публики. За одну неделю пользователи сайта отдали 15 200 голосов.

- Advertisement -

Призы

Победители Открытой и Молодежной категорий, а также конкурса Мобильное фото получат самое передовое фотооборудование Sony и смартфоны Xperia. Их фотографии будут представлены на выставке в Сомерсет-хаусе как часть общей экспозиции Sony World Photography Awards 2015. Событие пройдет с 24 апреля по 10 мая.

Среди победителей по номинациям в Открытой и Молодежной категориях будут определены Фотографы года. Их имена будут названы на церемонии награждения Sony World Photography Awards 2015, которая состоится 23 апреля в Лондоне. Фотографы года в Открытой и Молодежной категориях, а также победитель конкурса Мобильное фото отправятся в Лондон на церемонию награждения. Фотограф года в Открытой категории также получит приз $5 000.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x