Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСова Ulo - электронный домашний питомец!

Сова Ulo – электронный домашний питомец!

-

Забавная интерактивная сова Ulo может поселиться у вас дома.  Этот интересный проект сейчас реализуется на сервисе Kickstarter. По сути, перед нами камера слежения. Однако выполненная в виде “живой” динамичной совы, она едва напоминает камеру.

ULO_02

- Advertisement -

Это одно из немногочисленных устройств на сегодня, которое способно взаимодействовать непосредственно с человеком и окружающей средой. Управление осуществляется посредством защищенной веб-страницы, так что доступ к гаджету можно получить с любого устройства при наличии на нем интернета. К слову, там вы сможет менять облик вашего “питомца” и делать массу других настроек (см. видео в конце материала).

Включение совы осуществляется простым прикосновением к макушке. А двойное прикосновение включает режим слежения, в котором сова зорко наблюдает за происходящим и отправляет вам фотографии или видео, если в поле зрения попадают движущиеся объекты.

Очень увлекательной фишкой совы является способность реагировать на различные события, начиная от вашего дня рождения и вплоть до изменения погоды. А когда заряд батарейки низкий, то она попросту начинает засыпать. К слову, заряда хватает на два дня, а в режиме слежения она может протянуть и неделю.

- Advertisement -

ULO_03

Крепится такая игрушка на любые поверхности, включая вертикальные. В этом помогает специальная магнитная подставка.

Способность невербально (то есть глазами) выражать различные эмоции просто поражает – это и счастье, и удивление, и взволнованность, и озадаченность, так что вам никогда не будет скучно! Даже когда вы делаете скриншот, Ulo моргает глазами.

ULO-022

Перспективы такой “игрушки” просто огромны. Ведь это совершенно интерактивная, динамично развивающаяся технология. А Ulo можно назвать одной из первых домашних питомцев новой эры.

- Advertisement -

ULO_04

https://www.kickstarter.com/projects/vivienmuller/ulo

Источник: Kickstarter

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x