Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСтабильная версия Ubuntu Touch стала доступна для Nexus 4

Стабильная версия Ubuntu Touch стала доступна для Nexus 4

-

Компания Canonical Ltd. известна своим самым известным дистрибутивом на базе семейства Linux – операционной системой Ubuntu. Впервые представив, 2 января 2013 года, мобильную версию операционной системы для смартфонов Galaxy Nexus и Nexus 4 компания ясно дала понять, что готова конкурировать на рынке с iOS и Android. С того времени прошло достаточно много времени и компания объявила о планах выпуска своего собственного смартфона Ubuntu Edge.

- Advertisement -

ScreenShot00186

Проект так и остался в подвешенном состоянии, и сборы денег на осуществление мечты программистов компании не собирают нужной суммы. Не смотря на это, компания тщательным образом развивала и дорабатывала, на то время, скорее полурабочий концепт Ubuntu Touch на смартфонах Nexus. 17 октября 2013 года наконец-то стала доступна стабильная версия Ubuntu Touch для LG Nexus 4. Скачать ее может любой желающий владелец Nexus 4 на официальном сайте компании. Для установки нужно сделать ряд нехитрых манипуляций, после чего на вашем Nexus 4 будет полноценная Ubuntu Touch.

ubuntuforphone

- Advertisement -

Несомненно, у Ubuntu Touch уже на старте своего развития есть ряд преимуществ по сравнению с монополистами на рынке ОС. Открытость в api для разработчиков, удобный, по словам компании, и интуитивно понятный интерфейс и главное – возможность при подключении смартфона с Ubuntu Touch к ПК получить полноценную десктопную Ubuntu. Однако, сможет ли компания конкурировать с гигантами, делая настолько маленькие шаги вперед и так медленно развивая операционную систему? Пойдет ли в массы Ubuntu Touch и сможет ли она выйти за рамки нескольких смартфонов и упростить процесс установки? Эти и многие другие вопросы так и остаются нераскрытыми.

ScreenShot00185

Надеюсь, у них все получится, и я обязательно в скором времени установлю себе стабильную версию Ubuntu Touch на свой Nexus 4.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
igor.dvoretskyi
igor.dvoretskyi
10 лет назад

Хочу посмотреть в глаза тому, кто назвал это “стабильной” версией.

Vladislav Surkov
Vladislav Surkov
10 лет назад
Ответить на  igor.dvoretskyi

Вы установили?

igor.dvoretskyi
igor.dvoretskyi
10 лет назад
Ответить на  Vladislav Surkov

Я следил за Ubuntu Touch c момента как у меня появился Nexus 4. Поразительная недопиленность сопровождала все время, но я надеялся, что к “релизу” это будет устранено. Устранили, а как же.

Впрочем, я не сильно удивился, имея богатый опыт работы (точнее попыток работы) с десктопной убунтой.

В общем, я установил, меня стошнило и я вернулся обратно на Android.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x