Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСтала доступна новая версия Parallels Access

Стала доступна новая версия Parallels Access

-

Сегодня новая версия мобильного приложения для удаленного доступа Parallels Access 2.5 от компании Parallels появилась в магазинах Google Play, App Store, Samsung Galaxy Apps и Amazon Appstore для Android.

- Advertisement -

Его новые функции включают возможность удаленного доступа с компьютера на компьютер, а также универсальный менеджер файлов, интеграцию со стилусом Samsung S Pen и поддержку недавно вышедших операционных систем OS X Yosemite и Windows 10 Technical Preview. Также все обладатели мобильных устройств Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge получат бесплатную шестимесячную подписку на Parallels Access в подарочном пакете приложений Galaxy Gifts.

Новые функции

Новые функции Parallels Access разработаны с целью повысить эффективность удаленной работы как с мобильного телефона, так и, например, с «чужого» компьютера.

  • Универсальный менеджер файлов: позволит получить с мобильных устройств удобный доступ ко всем файлам, которые хранятся удаленно: и на компьютерах, и в облачных сервисах. Сейчас эта функция реализована для iOS-устройств, но скоро это же самое будет доступно и для Android. Возможности универсального менеджера файлов:
    • Единое место для доступа и поиска файлов, а также работы с ними на удаленном компьютере или в облаке Dropbox или Google Drive, даже если на вашем мобильном устройстве не установлено специальное приложение для этого.
    • Перенос документов с удаленного компьютера в ваше облачное хранилище и наоборот: не нужно открывать для этого приложения на удаленном компьютере. Приложения для облачных хранилищ тоже не нужно устанавливать.
    • Копирование файла с удаленного компьютера прямо на мобильное устройство.
      Просмотр локальных или удаленных файлов перед тем, как их открыть (поддерживаются функции предпросмотра для большинства форматов).
  • Доступ с компьютера на компьютер: удаленное подключение через современный браузер к своему компьютеру с любого другого ПК – при этом на него не потребуется устанавливать какое-то дополнительное клиентское ПО.
  • Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge: удаленный доступ к компьютеру и работа с файлами с новейших мобильных устройств компании Sumsung с поддержкой возможностей стилуса Samsung S Pen.
  • iPhone 6 и iPhone 6 Plus: оптимизация под размеры и разрешение экрана этих смартфонов.
  • Kindle Fire: оптимизация под работу данного устройства.
  • Выбор устройства для проигрывания звука: пользователь может слушать аудиозаписи как со смартфона или планшета, так и с удаленного компьютера.
Доступность и цена

Приложение Parallels Access 2.5 теперь доступно в магазинах приложений App Store, Google Play, Samsung Galaxy Apps и Amazon Appstore для Android c бесплатным пробным периодом в течение 14 дней. Для индивидуальных пользователей стоимость 1 месяца подписки в магазинах приложений составляет 118.3 рублей (подписки на 1 год – 833 рубля) и включает доступ максимум к пяти удаленным компьютерам с неограниченного количества планшетов или телефонов под iOS и Android, а также неограниченное количество сеансов при работе через браузер (при доступе с компьютера на компьютер). Те, кто уже пользуется Parallels Access, смогут обновиться до версии 2.5 бесплатно. Покупатели мобильных устройств Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge получат бесплатную шестимесячную подписку на Parallels Access в пакете приложений Galaxy Gifts.

- Advertisement -

Parallels Access для бизнеса – самый быстрый, простой и надежный удаленный доступ для сотрудников, которым приходится много ездить, или для тех, кто работает удаленно. Бизнес-подписки доступны с 30-дневным бесплатным пробными периодом. Стоимость корпоративной годовой лицензии для пользователей из России в онлайн-магазине Parallels составляет 1775 рублей (доступ максимум к 5 удаленным компьютерам с неограниченного количества мобильных устройств, который можно расширить для поддержки любого количества пользователей и компьютеров).

Требования к устройствам и удаленному компьютеру:
  • iPad: iPad mini, iPad 2 и более поздние версии с iOS 7 или iOS 8.
  • iPhone: iPhone 4S и более поздние версии с iOS 7 или iOS 8.
  • Android: большинство планшетов и смартфонов под управлением Android 4.0 и более поздних версий.
  • Kindle Fire: с мобильной ОС Android 4 и более поздними версиями или с ОС Fire OS 3.0 и более поздними версиями.
  • Доступ с компьютера на компьютер: для подключения необходимы последние версии популярных веб-браузеров, таких как Internet Explorer, Safari, Chrome и Firefox, – с поддержкой HTML5.
  • Требования к компьютеру: ПК с ОС Windows 7 и старше (включая Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview), либо Mac с OS X Lion (начиная с версии 10.7.5) и последующими версиями ОС (включая OS X Yosemite).
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x