Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITСтартовал выпуск сверхкомпактных решений Intel Edison и LTE-модемов второго поколения

Стартовал выпуск сверхкомпактных решений Intel Edison и LTE-модемов второго поколения

-

Компания Intel представила ряд инициатив и проектов, направленных на реализацию плана по созданию новых сегментов рынка «умных» решений с развитыми сетевыми возможностями.

- Advertisement -

Новые инструменты для разработчиков

  • Intel объявила о запуске программы Intel Reference Design for Android, которая расширит функциональные возможности пользователей планшетов под управлением последней версии ОС Android. Intel поможет производителям планшетов масштабировать процесс развертывания ОС Android с помощью специальных сервисов, упрощенного доступа к Google Mobile Services и поддержки обновлений будущих версий Android.

  • Intel представила программу для разработчиков Analytics for Wearables (A-Wear), которая ускорит разработку и развертывание новых приложений для носимых устройств. Платформа объединяет целый ряд программных компонентов, включая программные инструменты и алгоритмы Intel и функции управления данными Cloudera CDH. Новая разработка развернута на базе облачной инфраструктуры, оптимизированной для архитектуры Intel. Разработчики носимых устройств на базе технологий Intel смогут абсолютно бесплатно воспользоваться всеми преимуществами программы A-Wear.

Новая продукция компании

  • Intel объявила о коммерческом выпуске модемов Intel XMM 7260, которые устанавливаются в смартфонах Galaxy Alpha компании Samsung, предназначенных для рынка стран Европы и других региональных рынков. Модемы Intel XMM 7260 и Intel XMM 7262 поддерживают один из самых скоростных стандартов для мобильных устройств, обеспечивая скорость передачи до 300 Мбит/с (категория 6). Новые модемы представляю собой второе поколение LTE-платформ Intel и предоставляют производителям устройств высокопроизводительное и энергоэффективное решение для будущих сетей и устройств с поддержкой LTE-Advanced.

    - Advertisement -
  • Intel Edison, персональный компьютер размером с почтовую марку со встроенным модулем беспроводной передачи данных, который был представлен в рамках CES, уже поступил в продажу. Платформа предназначена для изобретателей, небольших предпринимателей и дизайнеров товаров широкого потребления. Новинка упрощает процесс проектирования, повышает срок службы и позволяет снизить расходы при разработке.

Intel-Edison_01

  • AT&T станет эксклюзивным оператором, предлагающим браслет My Intelligent Communication Accessory (MICA). Дизайн нового устройства создала компания Opening Ceremony, а техническую «начинку» подготовила Intel. Новинка была представлена на прошлой неделе в Нью-Йорке.

Opening-Ceremony-Shot_01

Готовящаяся к выпуску продукция и другие инновационные разработки

  • Майкл Делл и Брайан Кржанич на ежегодном Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum 2014) представили готовящийся к выпуску планшет Dell с уникальными возможностями для фотосъемки. Новый планшет Dell Venue 8 серии 7000 с технологией Intel RealSense — самый тонкий в мире планшет, который поступит на рынок уже в этот новогодний сезон праздничных покупок. Intel RealSense — это современное решение для фотосъемки, которое создает карту глубин высокой четкости для измерения расстояния, повторной настройки фокуса и применения фильтров одним касанием пальца. Разработка представит новые функциональные возможности для использования планшетов и откроет новые творческие горизонты для разработчиков, которые смогут предложить новые приложения, которые коренным образом изменят возможности фотосъемки.

    - Advertisement -

Dell-Venue-8_01

  • Wireless Gigabit Docking, решение для беспроводного подключения, беспроводного вывода изображения и беспроводной зарядки, было представлено в виде образца разработки Intel на базе 14 нм процессора Intel следующего поколения.

  • Разработчики смогли ознакомиться со следующим поколением 14 нм процессоров Intel Core, которые будут представлены в 2015 г.

  • Известный физик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) присоединился к конференции с помощью канала видеосвязи для того, чтобы обсудить, как технологии для людей с ограниченными физическими возможностями часто создают основу для технологий будущего. Intel впервые представила пилотную версию проекта инвалидного кресла с расширенными сетевым и возможностями Connected WheelChair Project, созданную специалистами Intel в рамках программы Intel Collaborators. Проект продемонстрировал, как можно из обычного инвалидного кресла сделать высокотехнологичное устройство с функциями анализа данных и передачи информации с помощью комплекта для разработчиков Intel Galileo Development Kit на базе процессоров Intel Quark и Intel Gateway Solutions for IoT, включая решения для защиты данных WindRiver и McAfee.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x