Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКорпорация Intel представила Thunderbolt 3

Корпорация Intel представила Thunderbolt 3

-

Корпорация Intel представила Thunderbolt 3 — самый высокоскоростной универсальный интерфейс для подключения периферийных устройств, который может использоваться с любыми док-станциями, мониторами, хранилищами данных и другой периферией, включая миллиарды устройств с интерфейсом USB.

- Advertisement -

Технология Thunderbolt спроектирована для того, чтобы реализовать в одном интерфейсе самую высокую скорость передачи данных и видео, а также функцию энергоснабжения. Thunderbolt 3 объединяет преимущества подключения Thunderbolt и USB-C в едином компактном решении.

Thunderbolt 3 обеспечивает скорость передачи данных 40 Гбит/с. Это вдвое больше, чем у Thuderbolt 2, USB 3.1 (10 Гбит/с) и DisplayPort 1.2. Впервые через один разъем можно подключать устройства с интерфейсом Thunderbolt, дисплеи и миллиарды USB-устройств. Один кабель может обеспечивать в 4 раза более высокую скорость передачи данных и в 2 раза более высокую скорость передачи видео по сравнению с другими решениями, поддерживая при этом возможность энергоснабжения. Новая разработка идеально подойдет для видео формата 4K, док-станций с одним кабелем и функцией зарядки, внешних графических решений и 10-гигабитных сетей. Thunderbolt 3 объединяет в себе все преимущества интерфейса USB-C.

thunderbolt-3_01

- Advertisement -

Более высокая скорость. Более качественное изображение. Больше возможностей.

Какие преимущества получают конечные пользователи? 40 Гбит/с — самая высокая скорость передачи данных между устройствами, доступная сегодня. Фильм в формате 4K можно скопировать менее, чем за 30 секунд. Пользователь может подключить 2 экрана с поддержкой видео 4K, которые будут иметь на 16 млн больше пикселей по сравнению с телевизорами высокой четкости (HDTV).

thunderbolt-3_02

Лучшее решение для док-станций с одним кабелем

Теперь один компактный разъем поддерживает скорость передачи данных на уровне Thunderbolt 3, возможность подключения 2 экранов формата 4K с частотой 60 ГЦ и функцию быстрой зарядки мобильных ПК (до 100 Вт) с помощью одного кабеля. Это самое современное и универсальное решение для подключения USB-C.

Внешние графические решения

Любители компьютерных игр могут подключать внешние графические решения к мобильным ПК с функцией автоматической настройки конфигурации для того, чтобы запустит новейшие игры с рекомендованными или более высокими настройками качества графики.

Thunderbolt в сетевых средах

Новая технология устанавливает 10-гигабитное одноранговое соединение для передачи файлов между компьютерами или для совместной работы небольших групп устройств.

- Advertisement -

Решения, созданные в соответствии со спецификациями Thunderbolt и Thunderbolt 2, будут поддерживать технологию Thunderbolt 3 с помощью специального адаптера. Предполагается, что поставки продукции Intel с поддержкой технологии Thunderbolt 3 начнутся до конца этого года. Массовое использование новой разработки запланировано на 2016 г.

Технические характеристики

  • Thunderbolt, USB, DisplayPort и USB-C
  • Разъем и кабели USB-C (компактные размеры и универсальность)
  • Thunderbolt 3 в 2 раза быстрее, чем Thunderbolt 2
  • Двунаправленная передача, два протокола (PCI Express и DisplayPort)
  • 4 канала PCI Express 3
  • 8 каналов DisplayPort 1.2 (HBR2 и MST)
  • Поддержка двух видеопотоков 4K и двух мониторов (4096×2160, 30 бит на пиксель, 60 Гц)
  • USB 3.1 (10 Гбит/с) – совместимость с существующими устройствами и с интерфейсом USB
  • DisplayPort 1.2 – совместимость с существующими устройствами и с интерфейсом DisplayPort
  • Подключение к экранам с интерфейсом DVI, HDMI и VGA с помощью адаптера
  • Энергоснабжение (на основе USB):
    • до 100 Вт при зарядке систем
    • 15 Вт для устройств с питанием по шине
  • Сетевые подключения на базе технологии Thunderbolt
    • 10-гигабитное подключение компьютеров
    • Подключение до 6 устройств
    • Самый низкий уровень задержки для аудиозаписи (PCI Express)
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x