Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITТорвальдс развенчивает мифы об искусственном интеллекте

Торвальдс развенчивает мифы об искусственном интеллекте

-

“На чем сидят эти ребята?” Известный программист Линус Торвальдс отказывается понимать боязнь искусственного интеллекта. Он считает, что во всем виновата пропаганда научной фантастики. Вот какими соображениями он поделился на встрече с пользователями Slashdot:

“Искусственный интеллект, который мы получим, будет крайне похож на рекуррентные нейронные сети. Принципиальное отличие от классических программ в том, что такая система не будет “надежной” в привычном компьютерном понимании. Это совсем непохоже на ту эпоху prolog-программирования, когда считалось, что можно предугадать и понять возможные действия ИИ.

- Advertisement -

Все это очень интересная, но вместе с тем и крайне сложная задача. На данный момент, скорее, можно ожидать нечто вроде целевого ИИ. То есть рассчитанного на распознание языков, изображений и прочего. Так что я не вижу никакой угрозы для жизни, даже в той ситуации, если посудомоечная машина начнет обсуждать с вами Жана Поля Сартра.

Совершенная несуразица. Напоминает сюжет из плохого фантастического кино. Что уж говорить о бесконечном саморазвитии такого ИИ. Нет, серьезно, на чем сидят эти ребята?”

Источник: Fudzilla

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
cbd-1037
cbd-1037
8 лет назад

Вот когда мозги Линуса Торвальдса скопируют и запишут их в мозг посудомоечной машины, тогда он поймёт, что такое ИИ :-)))

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x