Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиTranscend представила 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SATA III SSD360S на базе флэш-памяти MLC

Transcend представила 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SATA III SSD360S на базе флэш-памяти MLC

-

Компания Transcend представила новый твердотельный накопитель SSD360S в 2,5-дюймовом форм-факторе, построенный на базе контроллера Transcend TS6510 и флэш-памяти MLC NAND.

Благодаря использованию интерфейса нового поколения SATA III 6 Гбит/с, накопитель Transcend SSD360S осуществляет чтение и запись данных на скоростях до 540 МБ/с и 340МБ/с, соответственно, позволяя ускорить загрузку системы и запуск приложений и игр. Накопитель поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

Ультратонкий алюминиевый корпус

Корпус накопителя SSD360S выполнен из алюминия, который помогает улучшить рассеяние тепла и повысить эффективность подавления электромагнитных помех. При этом, толщина устройства составляет всего 6,8 мм, а масса не превышает 58 г, что делает его неплохим кандидатом для установки в тонкие и легкие ноутбуки, настольные ПК и современные ультрабуки тоньше листа бумаги.

- Advertisement -

Поддержка DevSleep и других фишек

SSD360S поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что увеличивает длительность работы портативного ПК от батареи. Новая энергосберегающая функция более эффективна по сравнению с другими аналогичными мерами, такими как режим ожидания, поскольку позволяет полностью отключить питание интерфейса SATA. Время отклика накопителя составляет менее 20 миллисекунд, так что компьютер будет возобновлять свою работу практически мгновенно.

Накопители Transcend SSD360S поддерживают спектр дополнительных функций и технологий, таких как Advanced Power Shield (защита от внезапного отключения питания), Wear Leveling (минимизация износа ячеек флэш-памяти), ECC, TRIM и NCQ. Кроме того, устройства поддерживают расширенный набор команд S.M.A.R.T. и отличаются устойчивостью к ударам, надежностью и долговечностью, заверил производитель.

ПО Transcend SSD Scope 

Чтобы не допустить снижения производительности и надежности работы Trаnscend SSD360S, пользователи могут загрузить сервисное приложение SSD Scope. Эта удобная и универсальная программа позволяет отслеживать текущие показатели накопителя, используя технологию S.M.A.R.T., максимально упрощает процесс обновления встроенной прошивки устройства, а также задействует на уровне операционной системы функцию TRIM, которая борется с деградацией производительности накопителя.

transcend-ssd-01

Доступный объем памяти и гарантия

Твердотельные накопители Trаnscend с интерфейсом SATA III 6 Гбит/с представлены в вариантах на 128 и 256 ГБ, которые поставляются с трехлетней гарантией Transcend.

- Advertisement -

Ознакомьтесь с нашим обзором Transcend SSD370S.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x