Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT10 лет Twitter: вся соцсеть в 10 сообщениях

10 лет Twitter: вся соцсеть в 10 сообщениях

-

Сегодня, 21 марта 2016 года, исполнилось 10 лет Twitter. Root-Nation.com выбрал 10 сообщений, которые показывают, как менее 140 знаков творят историю, становятся невероятно популярными, приводят к авторов успеху и даже лишают работы. В общем все то, чем славится социальная сеть.

  1. Первое сообщение от основателя сервиса Джека Дорси. Отсюда начинается Twitter:
- Advertisement -

2. Самый отретвиченый твит в истории с церемонии вручения «Оскар-2014»:

- Advertisement -

3. Первый твит из космоса (с МКС, если быть совсем точным) показывает, что технический прогресс не стоит на месте. Лаконично, просто и понятно:

4. Twitter – это отличное место для того, чтобы дать объявление. Причем можно продавать не только очередной iPhone или велосипед. Например, Microsoft позвонила создателю Minecraft спустя 30 секунд после этого твита. Результат беседы – игра ушла софтверному гиганту за 2,5 млрд долл.:

5. Успех приходит в Twitter даже к тем, кто не обладает большой базой подписчиков. Пример твита, который «выстрелил» даже с небольшим количеством подписчиков, а также породил волну пародий:

- Advertisement -

6. Twitter – соцсеть, в которой информация распространяется с невероятной скоростью, из-за записи тут можно потерять работу ещё до того, как приступишь к ней. Так и случилось с девушкой, которая грубо высказалась о месте, куда она собиралась выйти завтра:

10 лет Twitter

Менеджер тут же её уволил, о чем написал в ответ на сообщение девушки в Twitter:

10 лет Twitter

Оба участника беседы удалили сообщения, но история их помнит благодаря скриншотам, которые сохранило издание nydailynews

7. Первый твит ЦРУ. Или нет. Никому нельзя доверять, даже если видишь синюю галочку:

8. Человечество обнаружило «воду» на Марсе. Может, не совсем воду, но нашло! И уж точно это случилось на красной планете:

9. В твиттере много шутников и пародийных аккаунтов, но далеко не все умеют острить так же хорошо, как фейковый автор «Песни льда и пламени» (по нему снимают «Игру престолов»), которого Канье Вест и Ким Кардашьян не пригласили на свадьбу:

10. День, когда умерли мемы про Ди Каприо и неполученный «Оскар»:

10 лет Twitter – это большой срок для современных медиа и интернет-продуктов, где по пять стартапов на неделю рождается и умирает. Желаем самой лаконичной соцсети развиваться и далее, как можно активнее. С днём рождения, Twitter!

10 лет Twitter

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x