Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITTwitter может выпустить свой собственный мессенджер

Twitter может выпустить свой собственный мессенджер

-

По данным AllThingsD, в скором времени сервис микроблогов Twitter может выпустить свой собственный мессенджер. Первые шаги в этом направлении были сделаны уже на днях: теперь пользователи Twitter могут обмениваться личными сообщениями, даже если они не подписаны друг на друга.

- Advertisement -

Предполагается, что это позволит усилить положение компании на рынке в условиях выхода на IPO: в своей заявке о размещении акций на бирже Twitter указывал среди прочих угроз для своего роста Line и KakaoTalk.

VSVVL9V3dhVEWfoQ9Fg43g-article

Таким образом, ажиотаж вокруг мессенджеров всё нарастает. Мало того, что эти мобильные приложения и сами по себе привлекают миллионы пользователей, так теперь на них стали обращать внимание и социальные сети. Недавно личные сообщения появились в приложении Path, a Facebook внедрил популярные в мессенджерах стикеры не только в мобильную переписку, но и в веб-версию чата. В скором времени они могут появиться и во «ВКонтакте».

- Advertisement -

bKPSOhPJGnZneJoAEKDT8Q-article

Интерес к этой теме также подогревается скандалами вокруг приватности личных данных интернет-пользователей, что подталкивает разработчиков на создание защищённых мессенджеров. В августе американская компания Павла Дурова уже представила мобильное приложение Telegram, работающее на базе протокола безопасной передачи данных MTProto. Кроме того, разработками в этой сфере также занимаются создатели BitTorrent и The Pirate Bay.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

2 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Чёт новость вызывает грусть. От обилия мессенджеров уже тошно. Панелька с учётками в куипе на компе километровая. Для мобилы не найду универсальный мессенджер, чтобы было всё. Запускать кучу, тоже не хочется.

Wild Mushroom
Wild Mushroom
10 лет назад
Ответить на  Михаил Кириллов

+1
Раньше у всех была аська, а теперь миллион мессенжеров, а каждом из которых сидит кто-то знакомый.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x