Root NationНовостиНовости ITTwitter запустит новостной сервис

Twitter запустит новостной сервис

-

В скором времени Twitter представит новый формат работы с новостями и событиями. Проект будет запущен до конца лета.

- Advertisement -

В мобильном приложении Twitter появится кнопка Lightning, нажав на которую, можно будет перейти к списку важных на текущий момент тем, о которых пишут другие пользователи. Выбрав интересующую тему, читатель попадет на страницу, где будут собраны лучшие твиты, фото и видео. По истечению времени и твиттов на это событие, подписка на эту ленту автоматически отключится и найти его можно будет через общий поиск.

Отбором интересного контента из микроблогов и сторонних источников займется внутренняя команда редакторов Twitter.

На данный момент компания находится на этапе переговоров с партнерами. Twitter уже имеет договоренность об эксклюзивных материалах от организаторов премий «Оскар» и «Грэмми», а также крупнейших спортивных событий.

- Advertisement -

Новостная лента Lighting будет доступна как подписчикам, так и неавторизованным пользователям Twitter. По мнению издания Tech Crunch, таким образом возможно увеличение числа пользователей микроблога. Ежемесячно сервисом пользуется около 302 миллионов человек.

Ранее на сайте Apple появилась вакансия для новостного редактора, что, скорее всего, и послужило толчком для того, чтобы и в Twitter проявилось повышенное внимание к новостям.

Источник: buzzfeed.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас