Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиСервис Uber начал свою работу в Украине

Сервис Uber начал свою работу в Украине

-

Известный во всем мире сервис такси Uber спустя год после появления первой информации о запуске официально заработал в Украине. Сегодня в Киеве состоялось презентация бюджетного сервиса Uber X. Мероприятие провели глава украинского офиса компании Аркадий Вершебенюк и региональный менеджер в Восточной Европе Энтони ле Ру.

Где ездить?

На данный момент Uber доступен в более чем 75 странах и 450 городах мира, а за все время существования сервиса было осуществлено более миллиарда поездок. В Украине выбор городов пока ограничен Киевом, но в ближайшее время сервис будет запущен во всех городах “миллионниках”.

Сколько стоит?

Что касается цен, базовые тарифы для Киева будут работать по следующей формуле: 25 грн за подачу + 4,5 грн / км + 0,4 грн / мин. Минимальная стоимость поездки – 40 грн. За эту сумму вы сможете добраться, например, с Контрактовой площади до Софиевской. Поездка с железнодорожного вокзала до ВДНХ будет стоить примерно 80 грн.

price

- Advertisement -

На чем ездить?

Как указано выше, киевляне смогут пользоваться сервисом Uber X. Это значит, что возить вас будут на четырехдверных автомобилях класса В и выше, выпущенных не ранее 2008 года (Ford Focus, Skoda Rapid, Volkswagen Polo, Chevrolet Lacetti). Полный список можно посмотреть по ссылке.

Как начать возить самому?

Комиссия Uber составляет 25%. Чтобы начать работать с Uber напрямую, автовладельцам необходимо предварительно оформить себя частным предпринимателем. Можно этого не делать, но тогда придется  работать через компанию-посредника, которая будет оставлять себе часть заработка. Также согласно требованиям, водитель должен быть гражданином Украины в возрасте от 21 года и со стажем вождения от 3 лет. Полис автогражданки обязателен. Что касается автомобиля, то он должен быть в идеальном внешнем и техническом состоянии. В Uber запрещено требовать наличную оплату, нарушать ПДД, перевозить постронних людей, а также передавать свой акаунт другому человеку. В то же время, водитель может отказаться подвозить нетрезвых или хамоватых клиентов.

drive

В остатке

Также на презентации прозвучала информация о сервисе uberPOOL. Это карпул-сервис, который позволит строить оптимальные маршруты, по ходу которых, водитель сможет подбирать несколько пассажиров, которым по пути. Соответсвенно, “подобранные” клиенты будут платить меньшие суммы.

pool

- Advertisement -

Банком-партнером Uber в Украине станет «ПриватБанк».

Акция

Для привлечения новых пользователей в Украине, Uber объявил акцию — все клиенты сервиса в Киеве получат 750 грн на свой Uber-счет, которые тот сможет потратить на 5 бесплатных поездок стоимостью до 150 грн каждая. Акция будет действовать до конца дня 3 июля.

Приложение Uber можно скачать в App Store и Google Play 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x