Root NationНовостиНовости ITВ Apple MacBook Air обнаружен брак SSD-накопителя

В Apple MacBook Air обнаружен брак SSD-накопителя

-

Если вы владелец ноутбука Apple MacBook Air, представленного в середине 2012 года, то у вас есть повод для беспокойства. Apple объявила, что в устройствах, произведенных между июнем 2012 года и июнем 2013 года, обнаружен брак SSD-накопителя. И есть риск, что он выйдет из строя, и вы безвозвратно потеряете и все сохраненные данные.

- Advertisement -

airApple отозвала MacBook Air, которые подвержены такой поломке, а именно модели с 64 ГБ и 128 ГБ накопителями производства Toshiba. В версиях с 256 ГБ памяти стоят SSD-диски от Samsung, их эта проблема не касается. Чтобы узнать, кто производитель накопителя в вашем макбуке, воспользуйтесь утилитой с сайта Apple. Ее можно скачать здесь. И не забывайте, что выйти из строя может любой накопитель, потому делайте резервные копии своих файлов в надежном месте: в облаке или на внешних носителях.

[socialmart]

[ava]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yuri Savchuk
Yuri Savchuk
10 лет назад

Обычное дело. Там стоит nand память- дешевая но очень глючная. кстати , от этого страют и сони, и самсунги и деллыи другие бренды Проблема может быть даже в пределах одной партии микросхем. Облачное решение- это как минимум, но там нельзя хранить “критически важные” данные, (совет от Сноудэна) ). Так что каждый решает свою проблему в меру своей просвещенности….

Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас