Root NationНовостиНовости ITViber получил большое обновление на iOS и Android

Viber получил большое обновление на iOS и Android

Популярный мессенджер Viber обновился на смартфонах под управлением iOS и Android до шестой версии, мажорная версия приложения содержит изменения, направленные на безопасность.

- Advertisement -

Шифрование и верифицированные контакты

Главным нововведением стало использование end-to-end шифрование, которое обеспечивает передачу информации с зашифрованном виде от отправителя к получателю. Такая схема используется как в диалогах, так и групповых чатах, а также для звонков.

Никто, кроме участников разговора, не узнает его содержание (даже Viber)

– официальное заявление Vibеr

Также компания добавила верифицированные контакты, что позволит «всегда быть уверенным, что собеседник не взломан». Что именно означает эта формулировка, пока неизвестно, так как эта функция наравне с новым шифрованием доступна в тестовом режиме в нескольких странах. Но совсем скоро они появятся для всех пользователей мессенджера, «после успешного тестирования», пообещал Viber.

Скрытые чаты и лайки к фото

Vibеr добавил скрытые чаты, которые прячутся за PIN-кодом. Пока пользователь не введет пароль, никто другой не узнает о существовании беседы. А еще к фоточкам можно ставить лайки, не покидая режим просмотра.

- Advertisement -

Обновление доступно бесплатно в Google Play и App Store.

Источник: Viber

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас