НовостиПользователи Viber смогут пересылать деньги друг другу по Western Union

Пользователи Viber смогут пересылать деньги друг другу по Western Union

Компании Western Union и Viber сообщили о партнерстве, в рамках которого пользователи популярного мессенджера смогут отправлять друг другу деньги сразу из приложения.

Сотрудничество предполагает три ключевых направления:

  • Денежные переводы по всему миру: пользователи мессенджера смогут отправлять до 499 долл. в более чем 500 тыс. отделений Western Union по всему миру (более 200 стран и территорий)
  • Отправка денег сообщениями: Western Union и Vibеr разработали систему передачи денег в окне переписки пользователей
  • Глобальное решение: компании заверили, что технология надежна для переводов по всему миру, вписывается в международные нормативы и соответствует законодательству, противостоящему отмыванию денег

viber-01

Функция перевода использует платформу WU Connect – это разработка Western Union, которая позволяет осуществлять денежные переводы в мессенджерах. Viber стал первым партнером, который интегрировал это решение для конечных пользователей.

- Advertisement -

На данный момент абонентская база Viber составляет более 664 млн пользователей в 193 странах мира. Первыми доступ получат жители США, когда жители других регионов получат возможность переводить деньги, компании не уточнили.

Источник: BusinessWire

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии