Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

НовостиВидео: синхронный танец 540 роботов на китайский Новый год

Видео: синхронный танец 540 роботов на китайский Новый год

-

Поднебесная отмечает Праздник Весны, у нас известный как китайский Новый год. Данное событие сопровождал традиционный гала-концерт на канале CCTV, на котором в этом году появились не только труппы актеров и местных коллективов со своими номерами, но и роботы, показавшие синхронный танец!

Танцевальная группа состояла из 540 роботов, каждый ростом 42 см и массой 1,5 кг. Каждый робот получил 16 подвижных элементов, которые позволяют повторить изгибы суставов человека. За счет собственной разработки инженерам удалось сделать движения роботов похожими на те, которые выполняют танцоры-люди.

https://www.facebook.com/shanghaiist/videos/10153996435731030/

За синхронизацию движений отвечала гигантская антенна. Разработчики рассказали, что обычно справляются при помощи смартфона, так как управляют одним или шестью роботами одновременно, но для синхронизации 540 роботов потребовалась более сложная система обмена данными.

- Advertisement -

Рассказ о проекте.

Инженеры подчеркнули, что главной проблемой было не создание достаточно гибких машин, а подбор движений для песни, попадающих в ритм. Для этой композиции роботов научили выполнять 12 наборов танцевальных па.

Источник: Gizmodo

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x