Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT«ВКонтакте» получил новый дизайн

«ВКонтакте» получил новый дизайн

-

Социальная сеть «ВКонтакте», как и обещала, представила новый дизайн веб-версии, сообщило издание TJ. И хотя обновление пришлось на 1 апреля, это не шутка (про лучшие шутки читайте тут).

- Advertisement -

Главным изменением стало то, что сайт теперь шире – раньше он был примерно 765 пикселей в ширину, а теперь за счёт появления правого меню его увеличили до 975 пикселей, заверил ресурс. Компания переработала структуру, убрала дублирующие ссылки, избавилась от лишних элементов ради «легкости» восприятия.

Убрали ссылки на поиск людей, сообществ и раздел с помощью по соцсети, но добавили ссылку на страницу и редактирование информации о себе, а также увеличили размер музыкального плеера

– TJ

Русскоязычный логотип соцсети ушел, теперь на его месте красуется международное наименование VK. В одном ряду с ним размещен поиск и новый блок уведомлений в виде колокольчика. Вместе с тем переработали окно сообщений, а в профилях пользователей появился блок с основной статистикой по аккаунту.

Это бета-версия дизайна, к которой могут подключиться миллион пользователей, заверил TJ со ссылкой на «ВКонтакте». Соцсеть соберет отзывы и усовершенствует проблемные моменты. Когда всех пользователей переведут на новый дизайн, пока неизвестно.

- Advertisement -

Чтобы стать участником тестирования, необходимо нажать соответствующую кнопку в ленте и подать заявку прямо из записи в блоге «ВКонтакте».

Существенный редизайн недавно получило приложение соцсети для Android, а мобильная версия перешла на новую систему порядка показа новостей.

UPD: Таки есть забавный момент в новом дизайне, который проявится, если вы захотите откатиться обратно:

дизайн

Источник: TJ, VK, @AveMisha

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Comment
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Foxter
Foxter
7 лет назад

Мне по душе больше Stylish+https://userstyles.org/styles/123713/vk-material-design

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x