Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Новости«ВКонтакте» объявила о возвращении музыки в приложение для iOS

«ВКонтакте» объявила о возвращении музыки в приложение для iOS

-

Mail.Ru Group и крупнейший в мире владелец прав на музыку Universal Music Group (UMG) подписали соглашение о лицензировании аудио- и видеоконтента UMG на платформах холдинга. В рамках соглашения в приложение «ВКонтакте» для iOS вернётся возможность прослушивания музыки, говорится в сообщении Mail.Ru Group.

В приложения «ВКонтакте» на базе iOS вернется функция прослушивания музыки, в версию для персональных компьютеров также будет добавлен ряд улучшений. Различные дополнительные возможности появятся в отдельном программном обеспечении, которое будет развиваться в партнерстве с UMA.

К сожалению, в отчете ничего не сказано о способах монетизации музыкального контента. «Мы будем тестировать различные возможности монетизации в сотрудничестве с нашими партнёрами-мейджорами. Детали пока раскрывать не можем», — сказал представитель «ВКонтакте» Красников.

«Музыка ВК» была удалена из клиента социальной сети для iOS по требованию Apple в феврале 2015 из-за наличия нелегальных музыкальных композиций.

источник: mail.ru

- Advertisement -

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x