Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT«ВКонтакте» запускает новую ленту новостей

«ВКонтакте» запускает новую ленту новостей

-

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила умный алгоритм формирования новостной ленты в мобильной версии сайта, а в ближайший месяц ее поддержка появится в официальных приложениях, сообщил в личном аккаунте операционный директор компании Андрей Рогозов.

- Advertisement -

Рогозов уточнил, что речь идет о функции «умная лента», которая стала продолжением функции «Показать наиболее интересные», с которой пользователи познакомились еще в 2012 году.

На протяжении последних месяцев команда ВКонтакте работала над новыми алгоритмами формирования умной ленты, чтобы порядок новостей оптимизировался под интересы каждого пользователя. Если ваша лента перегружена информацией, переключитесь в умный режим и попробуйте новый порядок записей, нажав ссылку «Показать наиболее интересные» над списком новостей

– Андрей Рогозов, операционный директор «ВКонтакте»

Генеральный директор «ВКонтакте» Борис добродеев 25 марта рассказал в интервью о новом дизайне, фирменном мессенджере и новой ленте новостей – про последнюю он отметил, что инфопоток постоянно растет, из-за чего пользователю не просматривает все посты, так что алгоритм подставит повыше те материалы, которые будут интереснее по мнению алгоритма. Хронологическая лента остается доступной как опция, заверили оба представителя соцсети.

Источник: Андрей Рогозов (VK) , vc

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x