Root NationНовостиНовости ITВладельцы Nexus 6 стали получать обновление до Android 7.0 вместо 7.1

Владельцы Nexus 6 стали получать обновление до Android 7.0 вместо 7.1

-

Google выпустила для Nexus 6 обновление до Android 7.1.1 Nougat ещё в начале января. И это стало его последним официальным обновлением. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Google для разработчиков в конце января. Казалось бы, после окончания официальной поддержки Nexus 6 ничего больше не случится, но пользователи устройства внезапно начали получать обновление до Android 7.0.

Да-да, всё верно. Google понижает версию операционной системы.nexus 6 downgrade

- Advertisement -

На скриншоте видно, что устройству с 7.1.1 пришло OTA-обновление до 7.0. Компания Google не делала никаких официальных заявлений по поводу такого вот даунгрейда Nexus 6 до Android 7.0. Возможно, они выявили в прошивке 7.1.1 для “шестёрки” какую-то уязвимость или ошибку и решили вернуть пользователей на 7.0. Достоверной информации по этому поводу пока нет.

А вот пользователи, установившие его себе, сообщают, что после этого “обновления”, у них теперь зависает каждое приложение. Но это ещё можно понять, ведь устанавливать старую версию прошивки поверх новой и без удаления данных в большинстве случаев вызовет какие-нибудь проблемы.

Google ещё никак не прокомментировала это, поэтому нам остаётся лишь дождаться объяснений от представителей компании.

- Advertisement -

Источник: androidpolice.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас