Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВыпущен 10-дюймовый планшет на базе ОС Tizen от Samsung

Выпущен 10-дюймовый планшет на базе ОС Tizen от Samsung

-

Операционная система Tizen является результатом сотрудничества компаний Samsung и Intel и разработанная на базе Bada OS и Moblin. До недавнего времени она использовалась только как база для программного обеспечения цифровых камер Samsung NX2000 и NX300. Но сейчас эта ОС приходит на рынок смартфонов и планшетов, для которых изначально и предназначалась.

- Advertisement -

Первый планшет на базе ОС Tizen выпустила японская корпорация Systena, занимающаяся IT-решениями и сервисами “облачных” вычислений. Это устройство будет частью набора для разработчиков, которые будут заниматься разработкой приложений для этой ОС. А это значит, что релиз других, более массовых продуктов уже не за горами.

tizen tablet 1 tizen tablet 2

Планшет обладает дисплеем с диагональю 10 дюймов и разрешением 1920х1200 точек, двухъядерным процессором на 1.4 ГГц, 2ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем емкостью 32ГБ. Он работает на базе Tizen версии 2.1.

- Advertisement -

Ожидается, что в ближайшие дни состоится конференция для разработчиков, на которой представят первый смартфон на этой ОС.

А здесь можно посмотреть [dlink href=”http://plazma.tv/shop/planshety/samsung/”]цены на планшеты компании samsung [/dlink]

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

3 Comments
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Akuji
Akuji
10 лет назад

Почему в заголовке фигурирует Samsung, когда по факту планшет выпущен Systena?

Andy P.
Andy P.
10 лет назад
Ответить на  Akuji

Потому что ОС Tizen – это операционная система от Samsung

Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Мне бада нравилась. Быстрая, экономичная. Жаль что разработчики пошли туда, где больше масса. Хотя там приложений было не меньше, чем для ВМ, а по качеству ещё и лучше.

Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x