Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITWD PiDrive – 314 ГБ специально для микрокомпьютера Raspberry Pi

WD PiDrive – 314 ГБ специально для микрокомпьютера Raspberry Pi

-

Компания Western Digital представила PiDrive – компактный 7-миллиметровый HDD на 314 ГБ, разработанный специально для микрокомпьютера Raspberry Pi. Символично, что устройство поступило в продажу именно 14 марта, в день числа π.

- Advertisement -

PiDrivе разработан с учетом множества особенностей Raspberry Pi, но главным результатом адаптации, к которому обращается WD, стало пониженное энергопотребление от USB. Компания подчеркнула, что их решение куда больше подойдет для Raspberry Pi, чем «изначально придуманные для других задач» карты памяти, жесткие диски с подключением по USB или облачные хранилища.

Новинку можно использовать с Raspberry Pi Model B+, 2 Model B и 3, все аксессуары линейки WD PiDrive совместимы с новым HDD.

PiDrive

- Advertisement -

За четыре года существования появилась целая экосистема аксессуаров вокруг Raspberry Pi, а второе поколение стало самым продаваемым компьютером за историю рынка Великобритании. Суммарные продажи Raspberry Pi превысили 8 млн устройств. Теперь комьюнити может значительно нарастить объем хранилища со специально разработанным для этого устройства аксессуаров.

PiDrive противоречит главной идее Raspberry Pi – накопитель обойдется в 45,81 долл. или 39,50 фунтов, что дороже самого микрокомпьютера, даже третьего поколения. К старту продаж WD предлагает скидку 31,4% (число π, вы поняли?) – «ограниченное время» PiDrive стоит 31,42 долл. или 27,09 фунтов. Купить новинку можно тут: WD (US) и (UK).

Источник: engadget, PR Newswire

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x